ЭКОНОМИКА

назад

Российские компании встретились с трудностями закупки электроники

Российские компании встретились с трудностями закупки электроники

Банки Армении, Казахстана и Гонконга начали блокировку оплаты за микроэлектронику и телекоммуникационные устройства для российских юрлиц.

Информационное агентство «Коммерсантъ», со ссылкой на внутренние источники, сообщило о том, что банки Армении, Казахстана и Гонконга приступили к блокировкам оплат за товары в сфере электроники и коммуникаций для юридических лиц Российской Федерации. Причиной таких мер стали опасения организаций попадания под действие западных санкций.

Поставщики электроники в ответ на подобные ограничения начали осуществлять ввоз под иными товарными кодами или пытаются проводить финансовые операции через альтернативные каналы.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS