ЭКОНОМИКА

назад

ФАС снова обвинила операторов «большой четвёрки»

ФАС снова обвинила операторов «большой четвёрки»

Мобильных операторов России обвинили в нарушении законов о конкуренции.

Федеральная антимонопольная служба России установила, что операторы «большой четвёрки» – МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2), предоставляли компаниям с госдолей более выгодные условия, чем организациям без госучастия. Это послужило поводом для обвинения в нарушении «Закона о защите конкуренции».

Такое положение дел позволяет компаниям с госдолей платить за услуги мобильной связи в несколько раз меньше, чем частным, что противоречит антимонопольному законодательству.

Речь идёт об осуществлении банками информационных, сервисных и транзакционных рассылок смс-сообщений.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS