АВТО

назад

В России начался рост рынка новых авто

В России начался рост рынка новых авто

В большинстве российских регионов наблюдается рост рынка новых автомобилей.

За первые четыре месяца 2019 года объём рынка легковых автомобилей в России составил 475 тысяч единиц. Это совпадает с показателем за аналогичный период предыдущего года. Однако эксперты отмечают, что в 52 регионах страны наблюдается рост рынка.

На первом месте по рыночной динамике находится Республика Тыва (+77,2%). На втором месте расположился Ненецкий автономный округ (+39,4%). Третье место заняла Камчатка (+32,5%). Рост также отмечен в Красноярском крае (+23,5%), Кемеровской (+18,5%) и Новосибирской (+12,8%) областях.

Спад продаж зафиксирован на Чукотке (–20,8%) и в Дагестане (–20,3%). Также меньше новых авто стали покупать жители Москвы (–7%) и Санкт-Петербурга (–3,2%).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS