ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
Вчера вечером произошел теракт в "Крокус сити холл", который потряс многих.

Прихожанин Армянского храма в Москве Карен Енгибарян, откликнувшись на просьбу друга, приехал в горящее здание и без колебаний помогал людям эвакуироваться. Этот акт героизма и самоотверженности не остался незамеченным.

Как рассказал сотрудник Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви Ованес Минасян, Карену позвонил друг, умоляя о помощи для спасения своей мамы, находившейся в здании. К сожалению, мать друга погибла в результате теракта, и ее похоронили вчера. В этот трагический момент Карен проявил истинное человеческое сострадание и готовность помочь ближнему.

Такие поступки подчеркивают важность солидарности и взаимопомощи в критических ситуациях. Карен Енгибарян стал ярким примером того, как даже в самых тяжелых моментах человеческая доброта и отзывчивость могут преодолеть любые преграды. Его доблестное поведение заслуживает восхищения и вдохновляет на подвиги во имя спасения и защиты ближних.

Когда Карен приехал в "Крокус", он сразу же бросился помогать всем, кто оказался в беде. Он не раздумывая отдал свою куртку человеку, который мерз на улице, и не стал ждать приказов, а сразу помогал людям выбираться из здания. Его героизм и самопожертвование были настоящими, и он не думал о собственной безопасности. Карен долго находился в здании, наглотался дыма, и когда наконец вышел на улицу, уже начался пожар.

По словам Минасян, когда Карен вернулся домой, его состояние ухудшилось, и на второй день жена вынуждена была вызвать скорую помощь. "Он умер в больнице. Врачи сказали, что причиной стало отравление дымом на пожаре и обострение простуды. Карену было всего 35 лет, он был известен своим добрым сердцем, любил подшутить, всегда был душой компании и скромным человеком", - вспоминает Ованес.

Этот героический поступок Карена напоминает нам о том, что даже в самых трудных ситуациях найдется человек, способный проявить истинное мужество и сострадание к окружающим. Его жертвенность и отвага останутся в памяти всех, кто знал его, как пример непоколебимой готовности помогать другим в любой момент.

Карен, который был прихожанином Армянского храмового комплекса на Олимпийском проспекте и членом армянского молодежного союза, проявил истинное чувство сострадания. Его жертвенный поступок был вызван не только обязанностью, но и искренним желанием помочь нуждающимся. Он не стал оставаться в стороне, когда увидел трагедию, и решил действовать.

Ованес поделился, что Карен и его жена, также активисты молодежного союза, были образцом семейного счастья и взаимной любви. Их свежий брак был прерван несправедливой утратой, оставившей пустоту в сердцах близких и сообщества.

"То, что сделал Карен – это зов сердца. Людям нужно помогать. Он увидел, что происходит трагедия, много детей, женщин. Он как мужчина, естественно, посчитал своим долгом, что нужно помочь женщинам и детям спастись", - подчеркнул собеседник агентства, подчеркивая важность активного участия в общественной жизни и поддержку тех, кто нуждается в помощи.

Для многих людей отпевание является важным ритуалом прощания с ушедшими из жизни близкими. Этот обряд позволяет родным и друзьям выразить свои последние слова и попрощаться с ушедшим. По данным епархии, отпевание состоится в субботу 30 марта в 11 утра в Армянском храмовом комплексе, в маленькой церкви, по адресу Олимпийский проспект, 9. Важно помнить, что этот момент может быть очень эмоциональным и требует поддержки и понимания окружающих. Пороны пройдут на Химкинском кладбище.

Отпевание — это не только прощание, но и возможность вспомнить ушедшего, его жизнь и вклад в жизни других. Этот обряд позволяет собраться вместе семье и друзьям, чтобы поддержать друг друга в трудный момент утраты. По данным епархии, отпевание состоится в субботу 30 марта в 11 утра в Армянском храмовом комплексе, в маленькой церкви, по адресу Олимпийский проспект, 9. Помимо религиозной составляющей, это также возможность встретиться и поддержать друг друга в горе. Пороны пройдут на Химкинском кладбище.

Помимо траура, отпевание также приносит надежду и утешение близким ушедшего. Этот обряд помогает принять утрату и двигаться дальше, помня о человеке, который оставил свой след в сердцах других. По данным епархии, отпевание состоится в субботу 30 марта в 11 утра в Армянском храмовом комплексе, в маленькой церкви, по адресу Олимпийский проспект, 9. Важно помнить, что отпевание — это не только прощание, но и возможность встретиться и поддержать друг друга в трудный момент утраты. Пороны пройдут на Химкинском кладбище.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS