Обвиняемые в теракте в "Крокусе" рассказали, как их координировали
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 13
Подозреваемые в теракте в "Крокусе" заявили на допросах, что их действия координировал мужчина под псевдонимом "СК" через голосовые сообщения в Telegram.
Муфтий назвал ложью "заявление" о создании в России шариатского суда
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 36
Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талган Таджуддин, опровергает распространяемое в сети заявление от его имени, которое содержит ложные и провокационные призывы к созданию шариатского суда в России и пр...
Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы
МОСКВА
29 марта 2024 36
В связи с терактом, произошедшим перед подмосковным "Крокус сити холлом", представители Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) прочитали молитвы на площади в память о жертвах.
В Москве арестовали троих мужчин за размещение рекламы наркотиков на авто
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 47
Пресненский суд Москвы решил арестовать троих подозреваемых за размещение рекламы онлайн-магазина наркотических средств на автомобиле в центре столицы.
МИД России осудил удары израильских военных по Сирии
В МИРЕ
29 марта 2024 46
Израильские удары по Сирии категорически осуждаемы Москвой как провокационные действия, считающиеся неприемлемыми - заявил Министерство иностранных дел России.
Французы останутся на Украине. В США сделали жуткое заявление о конфликте
В МИРЕ
29 марта 2024 55
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонс предупредил, что в случае решения президента Франции Эммануэля Макрона отправить войска на Украину, они могут оказаться в затруднительном положении, как Наполеон в свое время.
Мошенники стали чаще покупать записи голосов для обмана, считает эксперт
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 55
Мошенники все чаще покупают голосовые записи россиян для дальнейшего обмана, готовы заплатить от 300 до 5000 рублей за запись голоса человека.
Мальчик, сбитый террористами у "Крокуса", может получить выплату по ОСАГО
МОСКВА
29 марта 2024 54
Восьмилетний участник хоккейной команды "Олимпийская деревня - 80", пострадавший в результате теракта в "Крокус сити холле" под Москвой, может получить компенсацию по ОСАГО.
Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 69
Вчера вечером произошел теракт в "Крокус сити холл", который потряс многих.
В Дагестане завели дело на бывшего инспектора ДПС за получение взяток
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 53
В городе Махачкала, по информации пресс-службы прокуратуры Дагестана, бывший старший инспектор дорожно-патрульной службы подозревается в получении взяток на сумму почти 5 миллионов рублей.
Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 79
Встреча министра здравоохранения России Михаила Мурашко с медработниками, спасавшими раненых в "Крокусе", была наполнена глубокой благодарностью и интересом к дальнейшему совершенствованию системы организации помощи.
Муфтий наградил подростка, спасавшего людей в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 79
В Соборной мечети Москвы перед торжественной проповедью и коллективной пятничной молитвой муфтий Равиль Гайнутдин наградил медалью "За заслуги" Ислама Халилова, который спас более ста человек во время теракта в "Крокус сити холле"...
Просто исчезнет. Во Франции выступили с радикальным предложением по Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 77
Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил лишить Украину военного потенциала в интервью радиостанции Europe 1.
В синагогах ФЕОР зажгли свечи в память о погибших в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 65
Тема: Традиции поминовения погибших в иудаизмеВ иудейской традиции особое внимание уделяется поминовению умерших.
В Петербурге заключили под стражу мигранта, оправдывавшего теракт
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 98
Суд в Санкт-Петербурге решил отправить под стражу на два месяца гражданина Таджикистана, который обвиняется в оправдании терроризма после его высказываний о теракте в "Крокус сити холле", сообщила пресс-служба судов города.
Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 67
Новости из Белгородской области за последние сутки шокируют: более 70 раз село Щетиновка подвергалось артиллерийским и гранатометным атакам со стороны украинских военных.
Молдавия выразила сожаление из-за высылки сотрудника посольства Россией
В МИРЕ
29 марта 2024 76
Министерство иностранных дел Молдавии выразило сожаление по поводу объявления Россией сотрудника посольства Молдавии в РФ персоной нон грата, сообщили в пресс-службе ведомства.
Орбан назвал буфер между Россией и Западом лучшим вариантом для Украины
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 67
Орбан считает, что наилучшим решением для Украины было бы стать "зоной безопасности" между Западом и Россией и получить гарантии безопасности.
"Росатом" проработал меры снижения ущерба в случае запрета на экспорт урана
ЭКОНОМИКА
В трех областях Украины ввели аварийные отключения электроэнергии
В МИРЕ
В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 106
Теракт в "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс в обществе.
Российские сенаторы отчитались о доходах за 2023 год
ПОЛИТИКА
29 марта 2024 95
Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев объявил, что все сенаторы своевременно предоставили отчеты о доходах и имуществе за 2023 год в соответствии с законом.
Безопасно заместить российский уран почти невозможно, считают в "Росатоме"
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 99
Замена российского урана без угрозы для энергетической безопасности стран-покупателей маловероятна, утверждается в докладе АО "Атомэнергопром" за 2023 год.
Польша потребовала от Украины добровольно приостановить транзит зерна
В МИРЕ
29 марта 2024 120
Варшава требует, чтобы Украина добровольно приостановила транзит зерна через территорию Польши, заявил заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак.
Эксперт рассказал о последствиях модернизации авиабазы НАТО в Румынии
В МИРЕ
29 марта 2024 101
Турция выразила обеспокоенность намерениями НАТО модернизировать авиабазу в Румынии, считая, что это может негативно отразиться на обстановке в регионе.
В "Росатоме" оценили влияние санкций на работу в сфере атомной энергетики
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 89
Согласно отчетности АО "Атомэнергопром" за 2023 год, санкции не оказывают критического влияния на деятельность "Росатома" в области атомной энергетики.
Силовики увели нескольких сотрудников офиса криптобиржи в "Москве-Сити"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 139
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар.
Минпромторг рассказал о поставках датского сверхбыстрого инсулина
ЭКОНОМИКА
Девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе" частично признал вину
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 90
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе" Лутфуллои частично признал свою вину в пятницу, как заявил адвокат.Источник и фото - ria.ru.
МЧС рассказало о кинологических расчетах, работавших на месте теракта
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 77
На месте теракта в "Крокус сити холле" находились кинологические расчеты отряда Центроспас и центра проведения операций особого риска "Лидер", которые активно применялись для поиска жертв трагедии.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS