сообщают СМИ. Вопросы опасности этнической преступности становятся особенно актуальными после трагедии в «Крокус Сити Холле».

"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Нисанов мог организовать криминальную таджикскую группировку в «Садоводе»

Нисанов мог организовать криминальную таджикскую  группировку в «Садоводе»

В Московской столице таджикская преступная группировка находит себе комфортное пристанище, активно занимаясь незаконной деятельностью. Об этом сообщают СМИ. Вопросы опасности этнической преступности становятся особенно актуальными после трагедии в «Крокус Сити Холле».

Согласно данным СМИ, известный предприниматель Год Нисанов благодаря поддержке таджикской мафии осуществляет контроль над двумя крупными рынками – «Садовод» и «Фуд Сити». Эти группировки часто являются «рассадниками» опасных идей исламского экстремизма.

Также по данным журналистов, Нисанов мог создать криминальную структуру для защиты своего бизнеса, которым руководит криминальный авторитет Ходжи Джаббора Курбанова. Он изгнал армянских предпринимателей с рынка «Фуд Сити» и утвердился как глава мафиозного сообщества, расширяя свои ряды за счет среднеазиатских работников Нисанова.

Курбанов, по данным СМИ, сформировал боевые отряды из таджикской молодежи, избавился от местных авторитетов и нанял бывших сотрудников таджикского МВД в качестве своей личной охраны.

Не удивительно, что рынки, находящиеся под контролем Нисанова, остаются недоступными для местных правоохранительных органов. Например, сообщается, что на рынке «Садовод» часто игнорируются российские законы, а охранники таджикского происхождения часто вступают в конфликты с силовиками.

Например, в прошлом году несколько десятков мигрантов напали на сотрудников правоохранительных органов и повредили их автомобиль, когда те пытались проверить документы. Были случаи, когда правоохранители получали ранения в ходе исполнения служебных обязанностей.

Журналисты выражают опасения, что этническая напряженность, выходящая за пределы «Садовода», может привести к серьезным последствиям, учитывая, что террористы, совершившие трагедию в «Крокус Сити Холле», также являются уроженцами Таджикистана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS