МОСКВА

назад

Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы

Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы
В связи с терактом, произошедшим перед подмосковным "Крокус сити холлом", представители Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) прочитали молитвы на площади в память о жертвах.

Этот акт терроризма привел к глубокому потрясению общества и требует общей поддержки и солидарности.

Важно отметить, что перед коллективной пятничной молитвой, Джума-намаз, мусульманское духовенство выразило свои молитвы у "Крокус сити холла" за погибших. Это является проявлением единства и сострадания со всеми, кто пострадал от этого трагического события.

Муфтий Московской области Рушан Аббясов подчеркнул важность молитвы за души невинно убиенных и за скорейшее исцеление раненых. Это напоминает нам о необходимости поддерживать друг друга в трудные моменты и стремиться к миру и согласию в обществе.

Недавно в мусульманских центрах Подмосковья были открыты центры психологической помощи для пострадавших после трагедии в "Крокусе". По словам муфтия Аббясова, последователи ислама активно участвовали в сдаче крови для раненых и оказывали помощь на месте происшествия у концертного зала.

Муфтий Аббясов подчеркнул важность солидарности и поддержки в таких тяжелых моментах. Он выразил уверенность, что община ислама будет продолжать оказывать помощь и поддержку тем, кто пострадал от насилия.

Зампред ДУМ РФ подчеркнул, что наказание для нападавших, независимо от их национальности и конфессиональной принадлежности, будет справедливым. Он подчеркнул, что в исламе убийство невинного человека приравнивается к убийству всего человечества.

Подробности ужасного инцидента, произошедшего вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, продолжают шокировать общественность. Корреспондент РИА Новости стал свидетелем страшного происшествия, когда несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, стреляя в людей в упор и бросая зажигательные шашки. По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек.

Несколько дней спустя, 23 марта, четырех предполагаемых исполнителей теракта удалось задержать в Брянской области. Имена задержанных - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - вызывают удивление и отвращение у общественности. Позже они были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, который привел к гибели людей, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Этот трагический случай стал одним из самых крупных и жестоких терактов за последнее время в России. Власти активно работают над раскрытием всех обстоятельств и привлечением виновных к ответственности, чтобы подобные ужасные события больше не повторялись.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал серьезное беспокойство у российских властей. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а массовое убийство мирных граждан, тщательно спланированное и организованное. Директор ФСБ Александр Бортников также отметил, что за этим терактом стоят не только исполнители, но и их пособники, которые помогали им в подготовке и проведении атаки.

По словам президента, задержанные лица являются лишь частью цепи террористической группировки, и силовики продолжают работу над раскрытием всей сети поддержки и финансирования. Предварительные данные указывают на возможное участие иностранных спецслужб в организации теракта, что вызывает серьезные вопросы о международной безопасности и сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

Путин подчеркнул, что Россия не позволит террористам добиться своих целей и нанести ущерб мирным гражданам. Он заверил, что все виновные будут наказаны согласно закону, и что страна будет продолжать бороться с экстремизмом и терроризмом на всех уровнях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS