Белорусским охотникам предложат пройти обучение по специальности "снайпер"
В МИРЕ
28 апреля 2024 239
Игорь Шуневич, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов, объявил о возможности для членов объединения пройти обучение по военно-учетной специальности "снайпер" совместно с министерством обороны республики.
МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
В МИРЕ
28 апреля 2024 231
В Германии в субботу были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами, которые, как заявили в украинском МИДе, оказались военнослужащими.
Байден и Нетаньяху обсудили ситуацию с заложниками в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 207
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, чтобы обсудить ситуацию с заложниками, удерживаемыми ХАМАС в секторе Газа.
"Что за абсурд?" Сырского унизили после слов о ситуации на фронте
В МИРЕ
28 апреля 2024 232
Летом прошлого года главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский гордился тем, что "взял под огневой контроль" город Артемовск, но сейчас выражает обеспокоенность катастрофическим положением украинских военных, как отметил бр...
В Сумах прогремели взрывы
В МИРЕ
28 апреля 2024 211
В городе Сумы на Украине произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное".
В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
В МИРЕ
28 апреля 2024 212
Протоиерей Андрей Новиков, член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 миллиарда долларов на помощь Украине в контексте войны с Россией.
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве
В МИРЕ
28 апреля 2024 227
В Киеве прогремел взрыв, как сообщает украинское издание "Страна.ua".
Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
В МИРЕ
28 апреля 2024 156
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что депутата парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишинева по прибытии из Турции в Молдавию, как сообщают СМИ.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
В МИРЕ
28 апреля 2024 175
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими спецслужбами с целью подготовки к "взрыву Беларуси".
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 231
Москва, 28 апреля - РИА Новости.
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 196
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апреля.
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
В МИРЕ
28 апреля 2024 210
В соответствии с решением о закрытии пункта пропуска "Нарва-1" на ночное время, предложено также закрывать пограничный пункт "Койдула" между Эстонией и Россией после наступления темноты.
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
В МИРЕ
28 апреля 2024 227
В Варшаве, 28 апреля - по информации радиостанции RMF FM, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой войны рядом с автозаправочной станцией.
Подъем уровня воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское остановился
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 190
Новость от РИА: Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области остается на уровне 1213 см к 20:00 по московскому времени, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
Движение на внешней стороне МКАД восстановили
МОСКВА
28 апреля 2024 198
Движение на МКАД в Москве восстановлено после столкновения нескольких автомобилей на внешней стороне восьмого километра МКАД (в районе съезда 6В), сообщает департамент транспорта столицы в Telegram-канале.
В "Пулково" перестали принимать багаж, упакованный в пищевую пленку
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 175
В аэропорту "Пулково" теперь запрещено принимать багаж, упакованный в пищевую пленку, которая не соответствует стандартам аэропорта.
В Анкаре заявили, что Россия спасла Турцию от энергетического кризиса
ЭКОНОМИКА
28 апреля 2024 190
Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что сделки по поставке газа с Россией помогли стране избежать энергетического кризиса, который охватил западные страны.
Россия уже делает это. В США раскрыли, что Зеленский скрывает от украинцев
В МИРЕ
28 апреля 2024 190
Президент Украины Владимир Зеленский избегает обсуждения обширного наступления российской армии, утверждает бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью на YouTube-канале Sabby Sabs.
В Мексике перевернулся автобус, погибли 14 человек
В МИРЕ
28 апреля 2024 166
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе в штате Мехико автобус с пассажирами из мексиканского штата Гуанахуато перевернулся.
В Катаре рассказали, кто виноват в срыве переговоров по ситуации в Газе
В МИРЕ
28 апреля 2024 185
Израиль и палестинское движение ХАМАС обвинены в нарушении переговорного процесса между ними, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари.
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
В МИРЕ
28 апреля 2024 197
В центре Тбилиси проходит митинг против закона об иноагентах, организованный членами грузинских неправительственных организаций, оппозиционными партиями и гражданами.
Подполье: в Николаеве иностранные инструкторы тренируют украинских морпехов
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 183
На судостроительном заводе в Николаеве, который был атакован Вооруженными силами России, иностранные инструкторы обучают украинских военнослужащих для проведения морских диверсий, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
В Мюнхене арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве двух украинцев
В МИРЕ
28 апреля 2024 176
В Мюнхене прокуратура выдала ордер на арест гражданина России, который был задержан по подозрению в убийстве двух украинцев.
Река Ишим в одноименном тюменском городе поднялась на шесть сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 135
Ишим, 28 апреля – Уровень воды в реке Ишим в городе Ишиме Тюменской области утром воскресенья поднялся на 6 сантиметров и к 20.00 достиг отметки в 1043 сантиметра.
Подполье: ВС России ударом по Николаеву уничтожили 14 иностранных наемников
В МИРЕ
28 апреля 2024 210
В результате удара Вооруженных сил России по отелям "Ривьера" и "Хелен" в Николаеве было уничтожено четырнадцать иностранных наемников, ещё восемь были ранены, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Жилые кварталы Новой Каховки попали под артиллерийский огонь ВСУ
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 228
Новая Каховка: жилые кварталы подверглись мощному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ, пострадала жительница по имени Сальдо.Источник и фото - ria.ru.
Власти Тюменской области рассказали, когда паводок начнет спадать
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 190
В Абатском районе Тюменской области и на участке федеральной трассы Тюмень-Омск у села Абатское продолжается напряженная паводковая ситуация, которая может сохраниться до 15 мая, как сообщает информационный центр правительства региона.
"Автодор" прокомментировал сообщения о километровых пробках на АЗС на М-12
ОБЩЕСТВО
28 апреля 2024 228
Компания "Автодор" призывает автовладельцев заранее заправляться перед поездкой по трассе М12 "Восток", соединяющей Москву и Казань, чтобы избежать образования очередей на заправочных станциях.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся до 1213 см
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 апреля 2024 173
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последний день поднялся на 5 сантиметров и к 20.00 (18.00 мск) воскресенья достиг отметки 1213 сантиметров, согласно гидрологическому бюллетеню, опубликованному в Telegram-канале и...
Командиры ВСУ перестали верить в победу Украины, пишут СМИ
В МИРЕ
28 апреля 2024 238
Многие украинские командиры не верят в победу Киева, несмотря на огромную финансовую помощь от США, сообщает издание Blick.
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS