ТЕХНОЛОГИИ

назад

В проекте «Сфера» будет задействовано 600 спутников

В проекте «Сфера» будет задействовано 600 спутников

Первый пакет космических аппаратов уже запущен на ракете-носителе «Союз-2.1б».

23 октября на околоземную орбиту был произведён запуск новой ракеты-носителя «Союз-2.1б». Летательный аппарат вывел в космос три спутника «Гонец-М» и один «Скиф-Д». Данные устройства являются первыми аппаратами проекта «Сфера». Об этом сообщили в информационном агентстве «РИА».

По заявлению министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, суммарное количество искусственных спутников, которые задействуют в проекте, будет составлять более 600 единиц. Для реализации инициативы будет выделено 180 миллиардов рублей.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS