ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Курганской области ведётся эвакуация жителей

В Курганской области ведётся эвакуация жителей

Из-за естественных пожаров ведётся вывоз жителей деревень Белый Яр и Передергина.

6 мая Главное управление МЧС Российской Федерации по Курганской области сообщило о начале эвакуации жителей населённых пунктов Белый Яр и Передергина. Также сотрудники службы вывозят людей, находящихся в садовых организациях «Благодатное» и «Раздолье». Причиной упреждающей эвакуации объявлена активность природных пожаров, с которыми уже ведётся борьба.

Вывезенных людей переправят в детский лагерь «Космос» и в общежитие Курганской государственной сельхоз академии. Как сообщает пресс-служба ведомства, борьба с возгораниями, действующими на расстоянии шести километров от деревень, усложняется сильным ветром, достигающим скорости в 25 м/с.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS