ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Студенты-медики семь часов ампутировали ногу

Студенты-медики семь часов ампутировали ногу

Врач доверил ампутацию ноги студентам-медикам и угодил под суд.

В Заполярье операцию по ампутации ноги затянули на семь часов. Её проводили три неопытных студента-медика. Операцию студенты четвёртого курса медицинского вуза проводили по настоянию врача-хирурга ковдорской больницы Мурманской области

В отношении медика возбудили уголовное дело. Оно возбуждено по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»). Установлено, что хирург поручил операцию практикантам, хотя точно знал, что они не обладают всеми необходимыми для её проведения знаниями и навыками, а также не имеют на это права.

Врач давал студентам только устные указания и во время операции неоднократно покидал операционную, а после её окончания не постеснялся внести в медицинские документы «ложные сведения о самостоятельном проведении операции».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS