ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Хакерская группа «XDSpy» атаковала российские госучреждения

Хакерская группа «XDSpy» атаковала российские госучреждения

Целью группировки является шпионаж и получение доступа к документам.

Информационное агентство «Коммерсантъ», со ссылкой на внутренние источники, сообщило о том, что ряд государственных учреждений Российской Федерации подверглись кибератаке со стороны хакерской группировки «XDSpy», которая специализируется на шпионаже и получении доступа к почтовым сервисам сотрудников с целью извлечения документов. На текущий момент известно о вредоносных рассылках от группы в отношении структурных подразделений Министерства иностранных дел России.

Данные рассылки были зафиксированы не только специалистами кибербезопасности РФ, но также сотрудники компании «Лаборатория Касперского». Несмотря на отсутствие фактического урона, за деятельностью группировки и возможных повторных попытках ведётся наблюдение компетентных организаций.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS