ПОЛИТИКА

назад

Жители Петербурга назвали издевательством речь Беглова о защите Родины

Жители Петербурга назвали издевательством речь Беглова о защите Родины
В субботу, 22 октября, губернатор Северной столицы Александр Беглов посетил воинскую часть, расположенную в поселке Горелово в Ленобласти. Действующий градоначальник привез мобилизованным гражданам гуманитарную помощь и необходимую экипировку. Во время выступления с мотивационной речью он неоднозначно высказался о защитниках Родины, что вызвало возмущение со стороны горожан

«Боец — есть боец, мужчина есть мужчина. Пришло нам время защищать Родину. Вот это время пришло, время выбрало нас: кто-то на передовой, кто-то губернатором, кто-то здесь тренирует бойцов, но все мы защищаем Родину», — отметил петербургский глава.

Петербуржцы назвали речь Беглова издевательством. Многие отметили, что он находится далеко от зоны боевых действий, а его «помощь» заключается только в показательных визитах в воинские части.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о проведении частичной мобилизации. Северная столица лидером по числу нарушений, допущенных в призывных мероприятиях. Повестки вручаются умершим, инвалидам и женщинам, не имеющим военных специальностей. Нарушения продолжаются даже после кадровых перестановок в профильных структурах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS