ПОЛИТИКА

назад

Сергей Рост поддержал Буланову в стремлении баллотироваться в петербургский ЗакС

Сергей Рост поддержал Буланову в стремлении баллотироваться в петербургский ЗакС
Популярный актер и звезда сериала «Осторожно, модерн!» Сергей Рост позитивно оценил идею певицы Татьяны Булановой о введении дополнительных выплат для пенсионеров. В комментарии для СМИ он высказал слова поддержки в адрес певицы.

Ранее стало известно, что Буланова выдвинула свою кандидатуру в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от партии «Родина» с инициативой о так называемой «Ленинградской надбавке». Она представляет собой ежемесячные дополнительные выплаты для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Петербуржцы поддержали данную идею, однако Буланова так и не смогла начать свою агитационную кампанию в полной мере. По словам певицы, городской избирательный комитет по непонятным причинам отказал партии в распространении агитационных материалов.

После этого Буланова обратилась к главе ЦИК России Элле Памфиловой с просьбой повлиять на ситуацию и обеспечить всем партиям равные права на выборах. По мнению певицы, петербургские чиновники напуганы ее инициативой, поэтому не дают ей полноценно проводить предвыборную кампанию.

Отказ в размещении агитационных материалов партии возмутил не только Буланову, но и многих звезд российской эстрады и кино. Популярные деятели искусства поддержали певицу в ее стремлении помочь пенсионерам. Не остался в стороне и известный актер Сергей Рост.

«На те деньги, которые выплачивают [пенсионерам], жить невозможно. Естественно, очень хорошо отношусь ко всем инициативам по поводу помощи пенсионерам. Я надеюсь, что Татьяна будет примером того, что депутат может быть порядочным человеком. В свое время Олег Басилашвили был очень порядочным депутатом, пока не понял, что это невозможно совмещать. Есть надежды, что получится. Будем только все рады», – заявил актер.

При этом он подчеркнул, что если Булановой удастся пройти в петербургский ЗакС, то это станет большой победой для всех.

«Таню знаю как доброго и порядочного человека. Если она так борется за права пенсионеров – это благое дело, она молодец. Могу пожелать ей успехов. Если один честный человек прорвется у нас в депутаты, то это будет большая победа для всех – праздник. Тогда, может быть, начнутся какие-нибудь изменения», – высказался артист.

Также Рост не исключил, что депутаты ЗакСа могут бояться Булановой, так как она предлагает грамотные инициативы. Именно поэтому ей могут мешать полноценно баллотироваться.

«Есть общественные палаты, и там реально осуществляется связь с народом, а люди, которые становятся депутатами, обычно забывают о народе. Есть причины, скорее всего, почему Тане мешают. Боязнь, наверно. Всегда же удобно, когда человек контролируемый и подчиняется общепринятым уставам и правилам. Я вижу ее в Заксобрании честным и порядочным человеком, который будет отстаивать интересы пенсионеров, детей», – заявил актер.

Ранее СМИ писали, что идею Булановой о дополнительных выплатах для пенсионеров поддержали Евгений Дятлов, Иван Ургант, Александр Трофимов, Алексей Нилов, Александр Бердников и многие другие.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS