ПОЛИТИКА

назад

«Родина» в Воронеже выступила за создание служб по борьбе с Интернет-угрозами для детей

«Родина» в Воронеже выступила за создание служб по борьбе с Интернет-угрозами для детей
В Воронежском региональном отделении партии «Родина» заявили о необходимости создания в Воронеже и других регионах России специальных служб, которые будут бороться с негативным влиянием Интернета на молодежь.

По мнению руководителя регионального отделения партии Игоря Борисова, на данный момент в Сети подрастающее поколение подвержено влиянию пропаганды опасных убеждений. Борисов отметил, что в Воронеже среди подростков пользуются популярностью паблики хулиганской, суицидальной и антисемейной направленности. Именно поэтому важно создать службу, которая бы пресекла подобное негативное влияние Сети на психику и мировоззрение детей.

«Предлагаем властям рассмотреть организацию такой службы в Воронежской области как метод наиболее эффективного решения сложившихся проблем по вовлеченности подростков и молодежи в антисоциальные движения.  Мы готовы возглавить рабочую группу по проработке данного вопроса в нашем регионе», - заявил Борисов.

Игорь Борисов уверен, что данные службы необходимо создать во всех регионах страны, чтобы оценить ситуацию с вредоносным влиянием интернета на молодежь, а также контролировать работу подобных пабликов и прорабатывать методы борьбы с их влиянием на детей.

«Региону нужна сегодня специализированная региональная служба, способная оперативно реагировать на данные мониторинга и вести планомерную работу по компенсации негативных явлений среди наших детей.  В рамках этой работы будет создан механизм взаимодействия всех служб, для выявления и разрешения любых инцидентов, связанных с деструктивными процессами в сети Интернет», - отметил глава отделения «Родины» в Воронеже.

По мнению Борисова, подобные службы позволят решить проблему устаревшего подхода психологов и педагогов к работе с молодежью, не позволяющего им в полной мере донести до подростков ценность жизни. Не способствует продуктивной работе и большой разрыв в медиа-грамотности между детьми и психологами. 

«Определение региональной политики по данным вопросам и работа специалистов непосредственно с детьми, родителями и педагогами, позволит создать системную работу, где ни один ребенок не останется без внимания и поддержки», - заявил политик.

Свою инициативу воронежские члены «Родины» отправят на рассмотрение в региональное правительство.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS