ПОЛИТИКА

назад

После появления Беглова на посту губернатора Петербург превратился в «центр» коррупции и кумовства – СМИ

После появления Беглова на посту губернатора Петербург превратился в «центр» коррупции и кумовства – СМИ
Бизнесмен Евгений Пригожин 31 октября обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой инициировать проверку по возможному факту создания губернатором Александром Бегловым ОПГ на территории Санкт-Петербурга

Не зря управленческое ядро в Петербурге называют «курортной мафией» - практически каждый чиновник из команды градоначальника имеет за собой «шлейф» скандалов и неоднозначную репутацию.

image001.jpg

Из-за усугубления коррупции в городе страдают жизненно важные сферы. Так, сообщалось, что за последние три года только на закупке медицинского оборудования городской бюджет лишился 18 млрд руб. Еще серьезнее дела обстоят в сфере строительства. При этом в местных изданиях отмечают, что сам Беглов может иметь прямую выгоду с коррупционных схем в данной сфере.

Говоря о петербургской коррупции, нельзя не обратить внимание на сферу соцпита, регулярно попадающую в скандальные истории. Остановить творящийся беспредел пытался экс-глава УСП Алексей Барабанщиков, однако в ноябре 2021 года он был арестован.

Петербургские чиновники зарабатывают даже на уборке снега, отмечают журналисты. Недовольными этим были не только простые жители, но и надзорные органы.

В некоторых сферах ситуация развилась до таких масштабов, что на коррупцию и беспредел обратили внимание представители федеральных властей. В итоге глава комитета Сергей Макаров был уличен в превышении полномочий.

Кульминацией коррупционной «вакханалии» горожане называют возможную попытку «курортной мафии» заработать на мобилизованных петербуржцах.

Исходя из этого становится очевидно, что обращение патриота Пригожина в прокуратуру имеет под собой реальные основания.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS