ПОЛИТИКА

назад

Бредовые идеологические клише: Милонов призвал блокировать YouTube и развивать отечественный хостинг

Бредовые идеологические клише: Милонов призвал блокировать YouTube и развивать отечественный хостинг
Западный видеохостинг YouTube нарушает цифровой суверенитет Российской Федерации. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов

Комментируя инициативу предпринимателя Евгения Пригожина о блокировке хостинга, Милонов призвал заняться разработкой и продвижением российских платформ. Депутат убежден, что видеохостинг YouTube направлен против нашей страны.

«Пользователи хотят посмотреть какой-то развлекательный контент, а YouTube подсовывает им какие-то бредовые идеологические клише. Понятно, что есть лоббисты, которые хотят оставить YouTube вместе с проукраинским контентом», — отмечает парламентарий.

Если рассуждать в рамках цифрового суверенитета нашего государства, то YouTube его нарушает, подчеркивает Милонов. Его нужно запретить и использовать отечественные платформы, которым нужно быть гибче и удобнее, резюмировал депутат.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин выступил с инициативой заблокировать доступ к YouTube на территории России. В своем обращении к Генпрокуратуре РФ бизнесмен указал, что необходимо провести проверку хостинга на предмет нарушения российского законодательства. Пригожин считает, что YouTube является «информационной чумой», а его деятельность направлена против России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS