ОБЩЕСТВО

назад

«Живая Легенда»: Герой России Богатов присутствовал на торжественном открытии памятника ВДВ

«Живая Легенда»: Герой России Богатов присутствовал на торжественном открытии памятника ВДВ
Андрей Богатов принял участие в открытии памятника «Шагнувшие в бессмертие», посвященного десантникам, которые погибли при исполнении воинского долга

Памятник появился в родном городе Героя России - Старом Осколе. Монумент установили в сквере ВДВ «Никто кроме нас». Имена десантников высечены в граните.

На церемонии присутствовали бойцы ВДВ, участники боевых действий и представители ветеранских организаций, в неформальной беседе с которыми Богатов рассказал, что День ВДВ для него - почетный праздник, так как он и сам проходил срочную службу в десантных войсках.

Затем Богатов посетил военно-патриотический клуб «Каскад», где провел урок мужества перед школьниками. Детям Герой России рассказал о своей службе, а также о необходимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

«Когда я сам был ребенком, все дети с трепетом относились к Великой Отечественной войне. Мы много общались с ветеранами, которых тогда, конечно, было больше, чем сейчас. Тогда мы даже не могли и представить, что историю нашей победы будут пытаться переврать. Тогда все понимали, что защита Родины - это священный долг. Именно поэтому сейчас необходимо вводить уроки патриотического воспитания, чем раньше, тем лучше», - заявил Богатов.

«Андрей Богатов - это живая легенда. Такие люди, как он, вдохновляют идти в армию и защищать свою Родину», - рассказал участник клуба Олег Кожевников.

Также Герой России побывал в «Поиске» - историко-патриотическом сообществе, занимающемся поиском и перезахоронением советских воинов. За время работы объединения были обнаружены и перезахоронены с воинскими почестями останки более восьми тысяч воинов - половина из них была опознана.

В беседе с участниками сообщества Андрей Богатов отметил: «Меня порадовало, что в жизни сообщества участвуют молодые ребята. Это помогает им понять, какую жертву принес наш народ ради победы. Благодаря вам понимаешь, что никто не забыт и ничто не забыто».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS