ОБЩЕСТВО

назад

Военный обозреватель Литовкин осудил «Фонтанку» за подлый удар в адрес добровольцев СВО

Военный обозреватель Литовкин осудил «Фонтанку» за подлый удар в адрес добровольцев СВО
Статьи журналистов, дискредитирующие действия России на Украине — это подлость, направленная против нашей Родины

Так прокомментировал статью «Фонтанки» о российских добровольцах военный обозреватель Виктор Литовкин.

Петербургская газета «Фонтанка» ранее выпустила материал с историей российского заключенного, отправившегося добровольцем в Донбасс. Журналисты издания представили мужчину жертвой обстоятельств, которого героически пытается спасти от участия в СВО некая родственница, а мать поддерживает его решение защищать Отечество только из корыстных интересов.

Имя «родственницы», как и степень ее родства, в статье якобы изменены, что наталкивает на мысль о вымышленном характере данного персонажа, как и всей истории в целом. На этот фактор указал ряд экспертов, осудивших предательскую деятельность «Фонтанки», направленную против российских добровольцев и государственных интересов России.

«Это подлость. Самая неприкрытая подлость. Это удар в спину нашим бойцам, солдатам и офицерам, которые ведут борьбу с нацизмом на Украине, жертвуют своими жизнями для защитынациональных интересов нашей Родины. Таких людей надо судить и выставлять к позорному столбу», — заявил Виктор Литовкин.

Пресс-служба петербургского бизнесмена ЕвгенияПригожина ранее сообщила о предстоящей юридической проверке данного материала «Фонтанки». Сам предприниматель осудил издание за антигосударственную деятельность и призвал «недожурналистов» остановить дискредитацию российских добровольцев.

«"Фонтанке" просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о ЧВК "Вагнер", где рождались герои», — подчеркнул Пригожин.

Юристы компании «Конкорд» уже подготовили заявление о возбуждении уголовного дела в отношении журналистки Ксении Клочковой, а также главного редактора петербургского сетевого издания «Фонтанка.ру» по признакам преступления, предусмотренного статьей 207.3 УК РФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS