ОБЩЕСТВО

назад

Вместо песка – кошачьи радости: петербуржцы пожаловались на состояние детских площадок

Вместо песка – кошачьи радости: петербуржцы пожаловались на состояние детских площадок
Производство оборудования для детских площадок необходимо импортозаместить. Об этом заявили в Комблаге Петербурга на тематическом семинаре на территории одного из заводов

«Это уже не первая подобная поездка, ведь в нашем городе несколько предприятий, которые занимаются комплектующими для детских и спортивных площадок. И конечная задача таких семинаров, фактически деловых встреч – на наглядном примере показать, что импортозамещение реально, и в будущем заключать договоры уже с петербургскими фирмами», — сказали чиновники.

Петербуржцы не поверили, что Смольный в состоянии обеспечить детские площадки качественным оборудованием и напомнили об ужасном состоянии имеющихся площадок в городе.

«К сожалению, у нас в городе не умеют делать нормальные детские площадки. То без покрытия, а если оно и есть, то протерто уже. К песочницам подойти страшно, а ещё страшнее посадить туда ребенка: там то песка нет, а если и есть, то с кошачьими радостями», — пишет один из жителей культурной столицы.

Люди заметили, что многие площадки находятся в заброшенном состоянии, а выделенные на обустройство деньги тратятся на асфальтирование проездов для автомобилей.

191AA381-EA7A-4399-B655-B422BE691EA9.jpeg



Кроме того, петербуржцы отметили, что тендеры выигрывают одни и те же компании, что также не вызывает доверия.

Ранее петербуржцы напомнили Смольному о детской площадке на улице Доблести в Красносельском районе. Она требовала ремонта. Однако в Смольном под руководством губернатора Александра Беглова лишь развели руками, сказав, она числится на балансе муниципального округа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS