ОБЩЕСТВО

назад

Вместо денег Беглов выдает врачам «медальки»

Вместо денег Беглов выдает врачам «медальки»
Губернатор города Александр Беглов вручил медали «За доблесть в спасении» 79 петербургским врачам. Это произошло после того, как власти города дали распоряжение переделать «красные зоны» в обычные отделения и из больниц начали массово увольняться люди

Награда была введена в 2020 году. Как сообщает «Фонтанка», именно тогда из-за низких зарплат из больниц начали увольняться медицинские работники. Видимо, таким образом Смольный хотел удержать врачей на своих местах. 

Примечательно, что и сейчас заметна тенденция массовых увольнений из медицинских учреждений. Кроме того, награду, в том числе, получили пять сотрудников больницы №40, о которой наслышаны в СМИ. Ранее врачи больницы рассказали в интервью, что их заставляют увольняться несколько раз в год, чтобы они не получали положенных ковидных надбавок. 

На сайте правительства Санкт-Петербурга есть список врачей, получивших награду. Например, рядом с губернатором Бегловым сидит его приближенный глава Мариинской больницы Анатолий Завражнов, который пару лет назад мог стать вице-губернаторам по соцвопросам.

Награда, выдаваемая Бегловым, даже не являетсягосударственной. Вместо выплат и улучшения отношения к медработникам им выдают ничего не стоящие «медальки».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS