ОБЩЕСТВО

назад

Власти Петербурга «откупятся» от ветеранов и блокадников выплатами по 5-10 тысяч рублей – СМИ

Власти Петербурга «откупятся» от ветеранов и блокадников выплатами по 5-10 тысяч рублей – СМИ
Чиновники Санкт-Петербурга объявили о том, что ветераны ВОВ к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда получат разовую выплату от 5 до 10 тыс. рублей. Однако такие суммы выглядят как попытка «открестится» от пожилых петербуржцев

Местные СМИ напомнили о постановлении Смольного, в котором говорится, что инвалиды, ветераны и участники ВОВ и блокадники, проживавшие в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, получат от города по 10 тыс. рублей. А вдовы и вдовцы тех военнослужащих, которые погибли во время войны с Финляндией, ВОВ и ряда других боевых действий, могут рассчитывать на 5 тыс. рублей. Администрация Северной столицы также пообещала льготникам бесплатный проезд на городском транспорте с 26 по 28 января.

Журналисты отмечают, что такие действия городскойадминистрации выглядят как «подачки». Они напомнили, что правительство Москве организовало для участников ВОВ различные льготы, действующие в течение всего года.

СМИ отмечают, что ветераны, блокадники и пенсионеры в Санкт-Петербурге постоянно сталкиваются с многочисленными проблемами. Во время зимнего сезона многие из них не могут покинуть дома из-за плохой уборки снега и проваленной транспортной реформы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS