ОБЩЕСТВО

назад

Власти Петербурга не привели в порядок места воинских захоронений к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Власти Петербурга не привели в порядок места воинских захоронений к 80-летию прорыва блокады Ленинграда
Правительство Петербурга не озадачилось подготовкой к юбилею прорыва блокады Ленинграда, места захоронения жертв и героев Великой Отечественной войны остаются неубранными от снега и мусора

В этом году Северная столица отмечает 80-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. В Ломоносове на Оранжерейной улице находится мемориал «Красная Слобода», или Малая Пискаревка, тут расположенабратская могила, где похоронены более 5 тысяч советских воинов и жителей Ораниенбаума.

СМИ рассказали, что никаких информационных табличек о предстоящей праздничной дате не было. Территория кладбища не ухожена, повсюду мусор, выброшенные старые венки и цветы.

32D70C2E-C402-4781-9518-C1E514C20FF9.jpeg

На Богословском кладбище идентичная ситуация, проходы к местам захоронения воинов Великой Отечественной войны и блокадников, а также сами могилы завалены снегом. Отмечается, что основная аллея расчищена и посыпана песком.

6EC74182-0883-4BEC-A1DA-6BB806C72379.jpeg

На Пискарёвском кладбище центральные аллеи расчищены от снега, однако могилы и проходы остались неубранными. Такжелестница, ведущая в музей покрыта снегом и наледью.

Самым неухоженным оказалось кладбище «Остров Декабристов», на территории не убран мусор и снег. На парковке перед кладбищем асфальт покрыт льдом и лужами.

B774AF6D-87C2-4F20-B001-36D2A577288C.jpeg

Плохая уборка дорог от снега и наледи является системной проблемой Петербурга. Команда губернатора Александра Беглова не справляется с организацией работ. Ветераны, блокадники, пожилые люди опасаются выходить из дома во время гололеда и даже к празднику дороги и тротуары не стали чистить лучше.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS