ОБЩЕСТВО

назад

VK просит поддержки у Минцифры

VK просит поддержки у Минцифры

«ВКонтакте» запросила помощи в приобретении серверной техники.

В свете антироссийских санкций, на рынке электроники образовался дефицит, который мешает эффективному функционированию отечественных IT-организаций. Пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщила о получении письма от компании «VK». В тексте послания организация просит содействия со стороны Минцифры в покупке коммерческих партий серверной аппаратуры, которая стала дефицитной при сложившейся в стране ситуации.

На текущий момент Министерство промышленности и торговли РФ продолжает проводить меры по обеспечению государственных и коммерческих IT-компаний необходимым объёмом вычислительной техники. Также, несмотря на запрос в Минцифры, владельцы социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что в компании имеется необходимое оборудование для поддержания работы сервисов на продолжительное время. За последнее время компания отмечала повышенный уровень нагрузок на серверные мощности в связи с резким ростом числа активных пользователей.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS