ОБЩЕСТВО

назад

В Волгограде открылся специальный класс для детей мигрантов

В Волгограде открылся специальный класс для детей мигрантов
В единый коллектив были собраны дети, которые не говорят по-русски.

В волгоградской школе №33 создан специализированный класс, в который вошли дети, вовсе не говорящие по-русски. Школьники являются детьми местных мигрантов, которых в школе набралось 14 человек. Об этом сообщают волгоградские новостные порталы.

Заместитель директора школы Елена Елизарова рассказала, что родители, которые в подавляющем большинстве также не владеют русским языком на высоком уровне, заинтересованы возможностью для их детей получать образование в России на русском языке. Дети обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями и старательно учатся не родному для себя языку.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS