ОБЩЕСТВО

назад

В Сети нашли оригинальный способ очистить Петербург от снега

В Сети нашли оригинальный способ очистить Петербург от снега
Тема заваленного снегом Петербурга после циклона «Бенедикт» стала главной среди обсуждений в соцсетях в последние два дня

Так, администрация паблика «Наш дом – Гражданка | Калининский район | СПб» иронично предлагает горожанам помочь Смольному в уборке города и забирать домой по 14 килограммов снега.

Автор публикации пишет, что в Петербурге проживает 5 384 342 человека. Из этого числа нужно вычесть процент несовершеннолетних. Далее, если каждый взрослый унесет по 14 килограммов снега домой, то с городских улиц исчезнет более 60 000 тонн снега.

7E527AA1-27ED-4B56-9ACD-173B548C04F0.jpeg

Подписчики сообщества поддержали идею на фоне абсурдности ситуации. Однако некоторые пользователи напомнили о других проблемах города, связанных с неудовлетворительной работой ряда комитетов Смольного. Так, горожане указали на рост тарифов за коммунальные услуги. Один из комментаторов предложил топить выпавший снег, чтобы меньше платить за воду. В ответ на это некоторые возразили, что в наличии городского правительства отпадет необходимость, если горожане будут все делать сами в любой непростой ситуации.

88E26143-3B1C-4855-914E-789683292E6C.jpeg

По мнению журналистов, Петербург не справился со снежной стихией из-за нехватки уборочной техники. При этом ранее губернатор Александр Беглов заверил, что город способен единовременно вывести на улицы 1,7 тысячи снегоуборочных машин. Как показала практика, этого количества не хватает мегаполису для своевременной уборки снега. Чтобы вовремя справляться с последствиями непогоды, Петербургу нужен парк в 3,5 тысячи единиц техники.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS