ОБЩЕСТВО

назад

В российских поездах изменятся правила провоза багажа

В российских поездах изменятся правила провоза багажа

Минтранс предложил изменить правила перевозки багажа в поездах.

Министерство транспорта России выступило с предложением изменить правила перевозки багажа в поездах. Напомним, сегодня пассажир, занимающий нижнюю полку, имеет преимущество при размещении ручной клади под своим местом. У того, кто едет наверху, есть приоритет на верхней полке.

Минтранс предлагает уравнять права пассажиров верхних и нижних полок. По идее, любой пассажир, вне зависимости от занимаемого места, должен иметь права на использование нижнего (либо верхнего) места для размещения ручной клади.

В ведомстве также уточнили, что пассажир имеет право на бесплатный провоз не более 36 кг ручной клади. Её размер по сумме трёх измерений не должен быть выше 180 см.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS