ОБЩЕСТВО

назад

В России вступил в силу закон о продаже алкоголя в жилых домах

В России вступил в силу закон о продаже алкоголя в жилых домах

В жилых домах России запретили продавать алкогольные напитки.

Правительство Российской Федерации продолжает борьбу с так называемыми «наливайками» – небольшими заведениями в жилых домах, которые работают всю ночь и разливают алкоголь, в том числе и крепкий. Недавно вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя в жилых домах.

При этом, согласно документу, спиртным нельзя торговать в заведениях, чья площадь не превышает 20 квадратных метров. То есть бары и рестораны, которые находятся в жилых домах, не пострадают.

Также отмечается, что региональные власти имеют право устанавливать дополнительные ограничения, вплоть до полного запрета продажи в таких торговых точках.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS