ОБЩЕСТВО

назад

В России возник дефицит таксистов и курьеров

В России возник дефицит таксистов и курьеров

Отток мигрантов из-за пандемии спровоцировал дефицит кадров в некоторых сферах.

В России примерно у 40% компаний, которые нанимают мигрантов, возник недостаток в рабочей силе. Исследование Центра стратегических разработок (ЦСР) показывает, что отток мигрантов больше всего сказался на дефиците курьеров и водителей такси.

Бизнесмены считают, что мигранты, которые вот время пандемии покинули Россию, не могут приехать в нее снова. Больше всего кризис ударил по рынку высококвалифицированной рабочей силы. Рынок низкоквалифицированных кадров проанализировать сложно, так как значительная его часть находится в «серой зоне».

При этом 15% компаний будут вынуждены искать новых работников.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS