ОБЩЕСТВО

назад

В России в два раза увеличилось число ресторанов с доставкой

В России в два раза увеличилось число ресторанов с доставкой

Число ресторанов с доставкой в России увеличилось в два раза за время пандемии.

Российские заведения общественного питания за 2020 год стали на 123% чаще предлагать варианты доставки готовых блюд. В январе 2021 года количество заведений общепита с доставкой еды увеличилось в 2,2 по сравнению с началом 2020 года и составило 20 161 предприятий.

Отмечается, что Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск стали лидерами по доставке еды. Рост за год в Москве составил 170%. Рестораны Петербурга начали доставлять еду на 180% чаше, в Новосибирске – на 126%.

Напомним, заведения общепита в Москве с конца марта по начало июня не принимали посетителей из-за ограничений по COVID-19. В сентябре власти города запретили работать заведениям с 23:00 по 6:00. Эти ограничения сняли только в январе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS