ОБЩЕСТВО

назад

В России уменьшат размер выплат накопительной пенсии

В России уменьшат размер выплат накопительной пенсии

Минтруд предложил уменьшить ежемесячный платёж накопительной пенсии для россиян.

В России рассматривается законопроект «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2021 год». Он предусматривает увеличение срока выплаты с 258 до 264 месяцев (до 22 лет). Инициатором законопроекта является Минтруд.

Известно, что на установленное количество месяцев будет делиться вся сумма накоплений, которую могут получать россияне после выхода на пенсию. В Минтруде пояснили, что законопроект разработан на основе данных Росстата.

Срок выплат накопительных пенсий ежегодно увеличивают с 2016 года и за этот период уже вырос на 30 месяцев.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS