ОБЩЕСТВО

назад

В России появятся лётчицы-истребители

В России появятся лётчицы-истребители

Россиянки впервые в истории страны прошли обучение на военных лётчиц.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил России генерал-лейтенант Андрей Юдин сообщил, что россиянки, которые впервые в истории страны прошли обучение на военных лётчиц, смогут служить в любом роде авиации.

Девушки соответствующей специальности смогут себя проявить в том направлении, к которому имеют больше способностей. Решение о пригодности лётчиков принимается в рамках вступительных экзаменов и в процессе обучения по итогам специальных испытаний, которые, как правило, включают проверку психологических и когнитивных качеств.

Ранее сообщалось, что первые российские военные лётчицы смогут претендовать только на службу в транспортной авиации. Однако недавнее заявление Юдина подарило девушкам надежду.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS