ОБЩЕСТВО

назад

В России названо число работающих женщин

В России названо число работающих женщин

Только 53,2% женщин были трудоустроены в России в прошлом году.

Согласно данным Росстата, в прошлом году в России были официально трудоустроены только 53,2% женщин. В ведомстве объясняют эти цифры тем, что зачастую женщины больше сфокусированы на семье и детях.

В целом в стране работает 59,8% населения в возрасте от 15 лет и старше, при этом у мужчин занятость составляет 67,8%.

Глядя на эти цифры, нельзя отрицать и того, что представительницы прекрасного пола, как дискриминируемая категория, первыми попадают под сокращения. Кроме того, есть мнение и о вероятности роста теневой экономики и непрозрачности найма персонала.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS