ОБЩЕСТВО

назад

В России хотят запретить шуметь днём

В России хотят запретить шуметь днём

Закон о тишине в многоквартирных домах хотят скорректировать.

Совет Федерации разработал поправку в проект КоАП, согласно которой в России запретят дневной шум и введут штрафные санкции за нарушение запрета.

Уточняется, что предложено ввести запрет на шум в воскресение и нерабочие праздничные дни, а также в будние и субботу с 13 до 15 часов и с 19 до 09. В случае принятия поправок, для физических лиц при нарушении норматива будет установлен штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева отметила, что цель данной поправки – обеспечить права семей с детьми на тишину и спокойствие в дневное время в собственном доме. По её словам, многие не понимают, как опасны для маленьких детей резкие звуки, и пренебрежительно относятся к окружающим.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS