ОБЩЕСТВО

назад

В Петербурге не справились с уборкой последствий ночного снегопада

В Петербурге не справились с уборкой последствий ночного снегопада
Ночью в Санкт-Петербурге испортилась погода - прошли снегопады, поднялся сильный ветер до 15 метров в секунду. Об ухудшении погодных условий накануне предупредил главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. Несмотря на информированность, чиновники не смогли обеспечить своевременную уборку снега – утром петербуржцы были вынуждены добираться на работу по заснеженным улицам

Смольный не в первый раз игнорирует предупреждения синоптиков, не обеспечивая уборку улиц от снега и наледи. Это привело к увеличению травм – в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе сообщили о 32 пострадавших от гололеда пациентов за пятницу и выходные дни. У большинства диагностированы повреждения голеней и лодыжек, в том числе переломы.

Ранее СМИ сообщали о неготовности Петербурга к снежной зиме. Число снегоуборочной техники в городе составляет около 1 700 единиц. Чтобы справиться со снежными заносами, необходимо, по разным оценкам, на 30-50% больше машин. Несмотря на нехватку техники, губернатор Александр Беглов накануне зимы подарил Красноярску две снегоплавильные установки.

Запущенная Смольным программа «снежный помощник», известная также ка дворник-шеринг, не способна компенсировать нехватку рабочих рук. Как полагает муниципальный депутат Федор Грудин, полагаться на инициативу граждан в вопросе уборки снега нельзя. Вряд ли петербуржцы согласятся работать в новогодние праздники, а в случае больших сугробов многие предпочтут отложить подработку до лучших времен. За час работы «снежным помощником» предлагается 150 рублей, за день можно заработать до 1000 рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS