ОБЩЕСТВО

назад

Треть россиян может остаться без пенсии

Треть россиян может остаться без пенсии

Миллионы россиян не отчитываются о доходах и могут остаться без пенсии.

По данным Пенсионного фонда, численность населения трудоспособного возраста на данный момент составляет 81,3 миллиона человек. Из этого числа только 800 тысяч официально зарегистрированных безработных и 2,4 миллиона инвалидов. Однако данные о доходах предоставляют только 54 миллионов граждан.

Получается, что 24 миллиона россиян, а это треть от трудоспособного населения, не отчитывается о своих доходах, получая «серую» зарплату, либо же не работает и не состоит на учёте в центре занятости.

Граждане, не имеющие достаточного трудового стажа, могут рассчитывать только на гарантированную государством социальную пенсию.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS