ОБЩЕСТВО

назад

Террористы начали вербовать молодежь через компьютерные игры

Террористы начали вербовать молодежь через компьютерные игры

В ФСБ рассказали о новом способе вербовке террористических организаций.

Сегодня вербовщики террористических организаций активно пользуются социальным сетями. Однако их деятельность распространяется не только на известные соцсети, но и на компьютерные игры.

В ФСБ рассказали, что сегодня террористы активно вербуют молодых людей в онлайн-играх. У террористических организаций есть собственные кланы. Они включают пользователей в компании, которые игровыми методами имитируют теракты. Постепенно они склоняют молодежь к тому, чтобы присоединиться к ячейке.

Такой схемой пользуются не только террористы. Таким же образом действуют модераторы сообществ, которые склоняют молодежь к насилию и суициду.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS