ОБЩЕСТВО

назад

Татарский: выступление Пригожина вызвало у заключенных желание присоединиться к «ЧВК Вагнера» в Донбассе

Татарский: выступление Пригожина вызвало у заключенных желание присоединиться к «ЧВК Вагнера» в Донбассе
Видеозапись с речью российского бизнесмена Евгения Пригожина в колонии Марий Эл побудила заключенных из других тюрем присоединиться к «ЧВК Вагнера»

Основная причина такого ажиотажа — доверие к предпринимателю из Петербурга и его словам. Об этом в своем Telegram-канале написал военный корреспондент, боец батальона «Восток» Владлен Татарский.

«В связи с большим количеством вопросов, что вызвало такое стремление осужденных, уточняю, что идти просто в добровольцы и "штрафбаты" они не горят желанием. Зеки рвутся именно потому, что "Вагнер". Где есть Пригожин, который говорит понятные для них слова и которому они готовы верить», — говорится в посте.

Заключенные из многих российских исправительных учреждений изъявили желание отправиться в Донбасс. Об этом сообщаютразличные эксперты. 

На видеозаписи, широко растиражированной в Сети, человек похожий на Евгения Пригожина рассказывает о преимуществах работы в частной военной компании и призывает осужденных стать сотрудниками структуры. По мнению публициста Андрея Роста, интерес заключенных вызвандоверием к самому Евгению Пригожину.

«Посмотрите его выступление. Он честно объясняет все сложности и ситуацию. Поэтому заключенные и готовы идти за таким как он на фронт», — объяснил Рост.

На данный момент «вагнеровцы» участвуют в наступлении на Бахмутском направлении. Российские бойцы уже отличились в освобождении ключевых населенных пунктов указанного района — Попасной, Клинового, Покровского и других.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS