ОБЩЕСТВО

назад

Снег и увядшие цветы. В каком состоянии накануне годовщины снятия блокады Ленинграда находятся памятные мемориалы Петербурга

Снег и увядшие цветы. В каком состоянии накануне годовщины снятия блокады Ленинграда находятся памятные мемориалы Петербурга
Петербург не готов к предстоящим праздничным мероприятиям по случаю 80-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. Состояние мемориальных комплексов в настоящее время выглядит удручающе, и за это время едва ли удастся привести их в порядок

«Мы свято чтим память ленинградцев и защитников города. Памятные даты прорыва и снятия блокады Ленинграда мы будем отмечать в непростое для страны время», — приводитслова губернатора Петербурга Александра Беглова пресс-служба Смольного.

Однако, вопреки словам Беглова, ни о какой готовности речи не идет. У мемориальных комплексов свалены горы талого снега, а оттепель превращает их в огромные лужи. 

Например, на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда свалены «кучи Беглова». Вывозить их, по всей видимости, не будут.

A4DE7573-A260-45E8-B902-9F7136B89C4D.jpeg

Ничуть не лучше ситуация на территории Мемориального комплекса Красная Слобода. Дорожка к мемориалу не расчищена, само кладбище огорожено строительным забором. Дополняют удручающую картину разбросанные венки и увядшие цветы. 

767841C7-A96E-4C26-9782-3F563F729177.jpeg

Сугробы возвышаются также и возле Триумфальной арки Победы в Красном Селе. Коммунальщики красногвардейского района убрали снег с дороги всего один раз, и оставили его таять на обочине.

6BD908CD-20BB-4537-A2CF-3023F9884864.jpeg

Отметим, что по случаю торжественных мероприятий ожидается, что Петербург посетит президент Владимир Путин, но чиновники полагают, что город сам приведет себя в порядок. Не ухоженность памятных сооружений в преддверии памятной даты полностью опровергает слова Александра Беглова, что власти чтят память ленинградцев. 

Ранее блокадница Людмила Озерова пожаловалась, что в последние годы в Смольном забыли о пожилых гражданах и ветеранах. По ее словам, власти не помогают даже в решении бытовых проблем с уборкой снега и мусора на улицах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS