ОБЩЕСТВО

назад

Смольный потратит крупную сумму из бюджета на создание «бесполезного» приложения о спортивных объектах

Смольный потратит крупную сумму из бюджета на создание «бесполезного» приложения о спортивных объектах
В ближайшее время в Северной столице появится новая государственная информационная система «Спортивный Петербург»

Постановление о ее создании уже подписал губернатор Александр Беглов. Однако СМИ сомневаются, что тратить силы и бюджетные средства на аналог уже давно существующих сервисов – разумное решение.

Новое приложение появится в рамках реализации госпрограммы. В соответствие с ней Смольный должен увеличить количество занимающихся спортом петербуржцев до 57% к 2025 году.

«Наша задача — собрать в одном ресурсе всю информацию о них [объектах – прим. Ред.], чтобы петербуржцы могли найти подходящий по профилю и близкий к дому спортивный объект», - рассказал об инициативе Беглов.

Вот только приложением вовлеченность в спорт вряд ли можно поднять. Да и о всех существующих объектах давно можно получить информацию в «Яндекс. картах» или сервисе «2Гис», обе разработки– отечественные. Зачем создавать дублера приложений, ясно не совсем.

По мнению горожан, конечная цель чиновников Смольного – освоение бюджетных средств. Ведь другого объяснения очередной странной инициативе команды Беглова попросту нет.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS