ОБЩЕСТВО

назад

Силуанова и Набиуллину – в отставку. За то, что задолжали пенсионерам и обвалили рубль

Силуанова и Набиуллину – в отставку. За то, что задолжали пенсионерам и обвалили рубль
«Справедливая Россия» начала сбор подписей за отставку министра финансов Антона Силуанова и председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной

Лидер партии Сергей Миронов заявил, что министерство финансов приостановило индексацию пенсий, в то время как это действующая норма Конституции. Эксперты партии подсчитали, что из-за этого государство уже задолжало российским пенсионерам 1,5 триллиона рублей.

«Вопреки Конституции министр финансов отказывается индексировать пенсии работающим пенсионерам. Президент дважды давал поручение правительству по индексации - и тишина!» - высказался Миронов.

Партийный лидер также уверен, что Силуанову не место в правительстве страны, если он считает пенсии компенсацией за потерю работы, а не заработанными деньгами.

Глава Центрального банка России также не заслуживает своей должности, по мнению «СР». Сергей Миронов обвинил Эльвиру Набиуллину в том, что Центробанк не смог стабилизировать национальную валюту, и под давлением санкций рубль практически обесценился. Если раньше пенсии были в среднем по 500 долларов, то теперь это 150-200 долларов. Банк России повысил ключевую ставку с 6, 5 до 6, 75% годовых. Это было продиктовано якобы стремлением сдержать инфляцию, однако в итоге привело к резкому росту цен на потребительские товары – по оценкам специалистов, на 6,74%.

«Силуанов и Набиуллина – чиновники либерального толка, которые не хотят и не позволят сделать так, чтобы наши граждане, граждане богатейшей в мире страны жили достойно, жили благополучно, а не выживали и работали за еду. Силуанов и Набиуллина — парочка, которая провалила все возложенные на них задачи», — написал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в Facebook.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS