ОБЩЕСТВО

назад

Самые распространённые профессии самозанятых

Самые распространённые профессии самозанятых

Стало известно, чем чаще всего занимаются самозанятые москвичи.

На сайте мэра Москвы сообщается, что чаще всего самозанятые москвичи занимаются фотографией, хендмейдом и клинингом. К концу 2019 года в столице зарегистрировались 192 тысячи самозанятых.

При этом каждый месяц числе зарегистрированных по этой системе увеличивается на 15-20 тысяч. Специалисты провели исследование, в котором выяснилось, что в столице есть три популярные бизнес-идеи для самозанятых – фотобизнес, клининговый бизнес и сфера хендмейда.

Так, сфера фотобизнеса занимает лидирующие позиции, даже несмотря на высокую плотность рынка и необходимость постоянно учиться. Уборку, к примеру, чаще всего заказывают крупные торговые центры, компании, арендующие помещения в бизнес-центрах, а также частные лица.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS