ОБЩЕСТВО

назад

Рунету предрекли автономное существовании при внешней угрозе

Рунету предрекли автономное существовании при внешней угрозе

В Госдуме рассказали, что благодаря законам российский интернет сможет функционировать автономно.

В России уже давно заявляли о внешней угрозе, которая может повлиять на доступ к сети Интернет. Чтобы не допустить глобального отключения, российские власти предпринимают оперативные шаги и готовят все новые законопроекты.

Недавно Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, Рунет сможет действовать автономно в случае внешних угроз. Это стало возможным благодаря закону о «суверенном Рунете».

Эксперт сравнил это с локальным отключением энергосети, которое не страшно, если в доме есть генератор.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS