ОБЩЕСТВО

назад

Россияне всё чаще обращаются к платным врачам

Россияне всё чаще обращаются к платным врачам

Опрос показал, что 15% граждан России обращаются в частные клиники.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование, которое показало, что за последние 10 лет количество людей, которые обращаются в платные поликлиники и больницы, выросло практически в два раза.

Согласно опросу, около половины россиян (46%) в случае возникновения заболеваний обращается в государственную поликлинику или больницу. Ещё треть (33%) занимается самолечением. Пускают все на самотёк или обращаются к помощи целителям только 4% и 1% опрошенных соответственно.

Также россияне назвали основные причины их болезней. 33% считают, что плохом самочувствии виноваты работа и стресс. 28% жалуются на нехватку денег на лекарства и профилактику. Ещё 25% считают причиной заболеваний возраст и отсутствие отдыха.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS