ОБЩЕСТВО

назад

Россияне назвали сумму, которая нужна для нормальной жизни

Россияне назвали сумму, которая нужна для нормальной жизни

Средней российской семье ежемесячно нужно 78 тысяч рублей.

человек для нормального существования. Больше половины (51%) считают, что для этого необходимо 60-120 тысяч рублей в месяц. Четверть россиян (25%) могут выжить при бюджете от 45 до 60 тысяч рублей. Самые большие запросы у прослойки в 11% – им нужен семейный бюджет более 120 тысяч рублей.

10% опрошенных готовы уложиться в сумму от 30 до 45 тысяч рублей, 2% респондентов — от 20 до 30 тысяч рублей. Суммой менее 20 тысяч рублей ежемесячно согласны довольствоваться только 1% населения.

За год запросы средней российской семьи выросли на 2,1 тысячи рублей по сравнению с прошлым годом и приблизились к показателям пятилетней давности.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS