ОБЩЕСТВО

назад

Россияне назвали плюсы и минусы ЕГЭ

Россияне назвали плюсы и минусы ЕГЭ

ВЦИОМ выяснил, как граждане России относятся к ЕГЭ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, какие достоинства и недостатки ЕГЭ отмечают для себя россияне. Главным положительным моментом стало то, что сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ не требует дальнейшего прохождения вступительных испытаний в вузы. Результаты можно подать сразу в несколько учебных заведений. 54% респондентов согласны с тем, что ЕГЭ даёт способным школьникам из разных регионов страны равные шансы на поступление в хорошие вузы.

К недостаткам россияне относят зубрёжку при подготовке и отсутствие творчества. Также россияне отметили высокую психологическую нагрузку на школьников и несовершенную тестовую систему, при которой можно получить высокую оценку благодаря удаче.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS