ОБЩЕСТВО

назад

Прокуратура Ярославской области проверит застройку берега Волги после обращения жителей к президенту

Прокуратура Ярославской области проверит застройку берега Волги после обращения жителей к президенту
Обращение жителей Ярославской области к президенту России Владимиру Путину по поводу застройки берега реки Волги принесло результаты – ситуацией займется прокуратура. При этом в администрации губернатора Михаила Евраева продолжают воздерживаться от комментариев и даже не пытаются решить проблему местных жителей

Прокуратура Ярославской области проводит проверку по факту планируемой застройки деревни Парково в Заволжском районе. Представители ведомства заинтересовались происходящим после обращения местных жителей к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и остановить строительство.

Суть проблемы заключается в том, что жители деревни Парково выступают против самого проекта. Они считают, что его нужно доработать. И провести все необходимые коммуникации. Граждане подчеркивают, что каждую весну территорию затапливает, а вода заходит даже в дома. При этом в деревне нет ни газа, ни канализации.

«Здесь у всех септики. Новые жильцы тоже поставят септики. И что произойдет? Все какашки потекут в Волгу», — заявляют местные жители.

Проект межевания территории приняли в 2020 году. В настоящее время на участке ведутся работы. Документация предусматривает изъятие части территорий, находящихся в частной собственности. В мэрии Ярославля указали, что проект был доработан и в новом плане сохранена зона существующих индивидуальных жилых домов.

После обращения местных жителей к президенту России Владимиру Путину прошло почти две недели. Однако в администрации губернатора Ярославской области Михаила Евраева продолжают игнорировать сложившуюся ситуацию.

СМИ неоднократно сообщали об экологических проблемах в регионе. Так, ярославцы жаловались на грязные следы в Волге, замеченные в нескольких районах города. При этом жители региона в текущем купальном сезоне остались без пляжей, пригодных для отдыха, из-за загрязнения водоемов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS