Пригожин поговорил с российскими бойцами после обмена пленными

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала видеоролик об обмене пленными с ВСУ. В кадре основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» произнес краткую речь перед возвращающимися к своим военнослужащими Украины и побеседовал с бойцами, которых удалось вернуть
Особое внимание Пригожин уделил обращению с пленными. Причем с обеих сторон. И у тех, и у других он поинтересовался, не мучали ли их, не отрезали ли пальцы и так далее. Но отправляющимся к своим украинцам глава ЧВК «Вагнер» дал строгий наказ, который пленные обязались выполнить.
«Если в следующий раз кого-то увидим или возьмем, сами знаете результат. Поэтому сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем. Давайте, удачи», — сказал он.
Общаясь с вернувшимися из плена россиянами, Пригожин особо отметил, что, по его сведениям, с голыми руками никто не сдавался. Также он посоветовал обменянным бойцам собраться и не болтать лишнего.
Ранее пресс-служба Пригожина опубликовала ответ командующего ЧВК «Вагнер» на вопрос о дальнейшей судьбе Артемовского завода шампанских вин. По его словам, в ближайшее время предприятие перейдет под контроль Минобороны до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос о принципах передачи частной собственности законным хозяевам.