ОБЩЕСТВО

назад

«Поразительное самолюбие у спикера Бельского": портрет депутата поместили на первую страницу в книге о детях войны

«Поразительное самолюбие у спикера Бельского": портрет депутата поместили на первую страницу в книге о детях войны
На первую страницу второго тома издания «Дети войны Санкт-Петербурга» поместили портрет председателя Законодательного собрания Александра Бельского. Петербуржцы возмущены данным фактом, отмечая, что спикер не имеет никакого отношения к детям войны

В Мариинском дворце презентовали второй том книги «Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории». В изданиях, которые будут переданы в школы Петербурга, опубликованы 70 историй военного и послевоенного времени.

Однако у петербуржцев вызвало удивление, что на первой странице книги размещена фотография 47-летнего председателя Законодательного собрания Александра Бельского. Горожане гадают, какое отношение спикер имеет к детям войны.

06561916-23EE-4635-B9BB-AA3E3B7FE777.jpeg

«Поразительное самолюбие у спикера Бельского. Засунуть в книгу воспоминаний о Великой Отечественной войне свой портрет… Дитя войны», - написал журналист Павел Смоляк.

Напомним, в начале 2023 года ученикам петербургской школы подарили книги о первом полете человека в космос. Родители школьников сильно удивились, увидев на развороте издания фото губернатора Северной столицы Александра Беглова в окружении летательных аппаратов.  

B4AE656E-1914-4CC8-9BF4-69EF26C88FC5.jpeg

Стоит только догадываться, знают ли вминистерствах просвещения и образованияоб инициативе Бельского, а также кому именно пришла эта идея в голову. Данные события происходят на фоне множества нерешенных проблем Петербурга. При губернаторстве Александра Белова город продолжает утрачивать свою уникальную архитектуру, выглядит грязным и запущенным, а в парламенте без сомненийподдерживают любые инициативы градоначальника.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS