ОБЩЕСТВО

назад

Политолог объяснил, почему сферу здравоохранения Петербурга называют одной из самых коррупционных

Политолог объяснил, почему сферу здравоохранения Петербурга называют одной из самых коррупционных
Коррупция в Санкт-Петербурге продолжает процветать. Наибольшее количество дел о взятках было выявлено в сфере здравоохранения города

По мнению политолога Владимира Соловейчика, ситуация обострилась из-за отсутствия контроля со стороны правительства города. 

В беседе с журналистами издания Piter News 24 Соловейчик высказался о взятках в петербургской сфере здравоохранения. Как ранее отмечали СМИ, именно данная отрасль стала одной из самых коррупционных из-за наибольшего количества заведенных уголовных дел. По мнению политолога, это произошло из-за того, что власти Северной столицы не уделяют должного внимания сфере здравоохранения. 

«Мы видим, что решения по поставкам льготных препаратов или медицинской техники для медучреждений, по ремонтам медучреждений принимаются чиновниками без должного общественного контроля по своим нормативным актам внутренним. Здесь, несмотря на то, что у нас официально действует 44-ФЗ, система по тендерам госконтрактов и так далее, все-таки варианты непрозрачности, скажем мягко и аккуратно, чтобы никого не обидеть, присутствуют, и должного общественного и депутатского контроля за принятием решений в сфере финансово-экономической в области здравоохранения тоже нет», — подчеркнул эксперт. 

Ранее правоохранительные органы задержали задержалиглаву отдела здравоохранения Василеостровского района Никиту Тихонова по подозрению в деле о мошенничестве в особо крупном размере.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS